ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Almamater. Создаём будущее!

07 мая 2018

Приморский край встречает IX Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодёжи медицинских вузов с международным участием «Almamater. Создаём будущее!». Мероприятие состоится 11-12 мая 2018 года в Тихоокеанском государственном медуниверситете, сообщает VladMedicina.ru. В течение двух дней в ТГМУ свои разносторонние таланты будут демонстрировать будущие врачи из Китая, Японии, Кореи, а также Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Читы, Иркутска и других городов России.

 Цель фестиваля – сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций в студенческой молодежной среде, раскрытие творческого потенциала обучающихся. Создание благоприятных условий для профессионального, творческого развития и научного обмена среди обучающихся медицинских вузов, выявление и приобщение художественных коллективов и солистов к международному сотрудничеству, создание здорового духа соревнований, формирование активной гражданской позиции молодежи.

 В программе конкурсы инструментального, вокального и хореографического мастерства, оригинального жанра и театральных миниатюр.

 - Это важное дело - давать ребятам возможность еще и таким образом себя проявлять, - отметил ректор ТГМУ Валентин Шуматов. – При этом мы не только укрепляем связи между вузами, но и показываем потенциал Приморья.

 В рамках IX ДВ фестиваля пройдут творческие и научные мероприятия (круглые столы и мастер-классы), а также состоится заседание представителей студенческого самоуправления образовательных организаций научно-образовательного медицинского кластера Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона «Восточный».

Место проведения: г. Владивосток, проспект Острякова, 2, ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

 Время проведения: 11-12 мая 2018 года.

 ПРОГРАММА