ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Анна Попова назначена руководителем Роспотребнадзора

15 апреля 2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Анны Поповой на должность руководителя Роспотребнадзора. Об этом он сам сообщил на встрече с А. Поповой, которая ранее временно исполняла обязанности главы службы, пишет ИТАР-ТАСС.

"Вы и так этими вопросами занимаетесь, но в последнее время это было исполнением обязанностей, чтобы войти в курс дела, принять на себя всю административную нагрузку - а ее немало", - обратился премьер к собеседнице. "Теперь вы официально назначены на эту должность, надеюсь, что те задачи, которые возложены на Роспотребнадзор, будут неукоснительно исполняться", - подчеркнул глава правительства.

Анна Попова была назначена исполняющей обязанности руководителя Роспотребнадзора 23 октября 2013 года. Условие о её назначении на пост руководителя ведомства было выдвинуто экс-главой Геннадием Онищенко. По его словам, наряду с А. Поповой также рассматривалось назначение на этот пост кандидатов "с других направлений деятельности", но он удовлетворен кандидатурой преемницы: "Человек прошел все этапы в Роспотребнадзоре. Это гарантия от резких движений".

С 23 декабря 2011 года А. Попова занимала пост заместителя руководителя Роспотребнадзора. Имеет высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело. Работала врачом-эпидемиологом, заведующей эпидемиологическим отделом Буденновской санитарно-эпидемиологической станции (Ставропольский край); главным врачом центра Госсанэпиднадзора в г.Серпухове, Серпуховского района и г.Пущино (Московская область), заместителем руководителя управления Роспотребнадзора по Московской области; начальником управления кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения Роспотребнадзора. Имеет степень доктора медицинских наук, профессор по специальности "гигиена".

Источник: medvestnik.ru