ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Дети с диабетом получат поддержку из краевой казны

26 июля 2016

Семьи, воспитывающие детей, больных диабетом, смогут ежеквартально получать выплаты на приобретение тест-полосок к глюкометрам. Соответствующий законопроект принят на итоговом заседании краевого парламента и подписан губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. Как сообщили в департаменте труда и социального развития, на эти в цели из краевого бюджета будет выделено почти пять миллионов рублей.

- Размер ежеквартального пособия на приобретение тест-полосок к глюкометрам составит 3 375 рублей, из расчета 450 рублей за одну упаковку, – отметили в ведомстве.

Всего в Приморье зарегистрировано 344 ребенка, страдающих сахарным диабетом. По расчетам врачей, одному больному требуется 30 упаковок тест-полосок в год.

Как пояснили в департаменте, выплату смогут получить семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума – 3 349 рублей на одного члена семьи. Обратиться с заявлением о компенсации может один из родителей, усыновителей, опекунов, или попечителей ребенка.

На территории Приморья сегодня действуют 53 меры социальной поддержки населения. Существенный объем пакета мер соцподдержки занимают демографические выплаты. В Приморье выплачиваются 16 видов пособий для семей с детьми. Все они в 2016 году сохранены в полном объеме и проиндексированы.

Фото с сайта: www.vedtver.ru

Новость с сайта vladmedicina.ru