ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Для пациентов опубликовали самый полный справочник всех поликлиник

30 мая 2014

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) появился новый сервис: в личном кабинете граждане России могут получить сведения об оказанных медицинских услугах.

Воспользоваться новым сервисом ЕПГУ могут те пациенты, у которых есть электронные медицинские карты (ЭМК). Количество ЭМК сегодня, по данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, достигает порядка 40 миллионов. В электронных документах хранится история посещений лечебных учреждений: дата визита, данные врача и название предоставленной медицинской услуги.

«Проделанная работа — один из шагов на пути создания на портале госуслуг “Личного кабинета пациента”. Совместно с Минздравом России мы будем развивать его функционал. В планах — разработка услуг по взаимодействию врача и пациента посредством такого кабинета. Задача очень масштабная и поэтапная. Ее завершение намечено на 2015 год», — сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев.

Новая услуга портала доступна жителям большинства субъектов РФ. Уточнить информацию о своем регионе можно на ЕПГУ при выборе услуги. Оставшиеся регионы будут подключены в течение 2-3 квартала этого года.

Информация о российских учреждениях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь амбулаторно, размещена на сайте Минздрава России в формате открытых данных. Увесистая электронная таблица, «весом» 70 Мб доступна для скачивания.

Источник: Минкомсвязь России