ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

ЕЩЕ ОДНА МЕРА СОЦПОДДЕРЖКИ ДОСТУПНА ВРАЧАМ ПРИМОРЬЯ

13 февраля 2019

ЕЩЕ ОДНА МЕРА СОЦПОДДЕРЖКИ ДОСТУПНА ВРАЧАМ ПРИМОРЬЯ

Новые меры социальной поддержки медицинских работников поэтапно начинают действовать в Приморье.В ближайшее время ежемесячную доплату к заработной плате в размере 10 тысяч рублей начнут получать молодые врачи.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, подписано постановление, утверждающее порядок ежемесячной выплаты молодым врачам-специалистам, трудоустроившимся в медицинские организации в течение одного года после окончания обучения в ВУЗе.

«Подъемные в размере 10 тысяч рублей молодые врачи будут получать до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по специальности», – сообщила начальник отдела координации, подготовки и управления медицинским персоналом крайздрава Екатерина Лупарева.

Она отметила, что это уже вторая социальная мера поддержки медицинских работников Приморья, которая начала действовать в регионе за последние два месяца.

«С декабря 2018 года медицинские работники Приморского края получили возможность компенсировать оплату жилищно-коммунальных услуг. Это 100%-ная компенсация на селе, и компенсация в размере 1 535 рублей в городах – в домах с центральным отоплением, а также 535 рублей в городах – в домах без центрального отопления», – уточнила Екатерина Лупарева.

Напомним, что в прошлом году были приняты несколько краевых законов по инициативе главы Приморья Олега Кожемяко. Так, в частности, для врачей, трудоустроившихся в амбулаторное звено и службу скорой медицинской помощи, с 2019 года предусмотрели единовременную выплату до 700 тысяч рублей в зависимости от муниципалитета, куда прибывает на работу специалист. Другие нововведения – это прибавка в 10 тысяч рублей к зарплате на 5 лет, компенсация за съемное жилье до 20 тысяч рублей в месяц и другие меры соцподдержки. Для средних медицинских работников, трудоустроившихся в первичное звено, также предусмотрены единовременные выплаты: для фельдшеров – 300 тысяч рублей, для медицинских сестер – 200 тысяч рублей.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru