ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Из-за эпидемии гриппа в поликлиниках Владивостока ввели шестидневку

17 февраля 2014

Роспотребнадзор поручил поликлиникам Владивостока перейти на шестидневный режим работы и продлить время их работы из-за постоянного роста числа больных. Также поручено запретить посещение больных в стационарах без согласования с администрацией учреждений по особым показаниям. В одной больниц краевой столицы даже установлены дополнительные койки.
 

Во Владивостоке заболеваемость ОРВИ и гриппом выше порогового значения на 34,59 % среди совокупного населения и практически во всех возрастных группах. Эпидемиологическая ситуация оценивается как неблагополучная, начиная с четвертой недели 2014 года с превышением эпидемического порога от 28,8% до 36,7%.

В целях профилактики множественных очагов гриппа и ОРВИ проводится систематический мониторинг за заболеваемостью ОРВИ и гриппом, внебольничными пневмониями и оценка эпидемической ситуации. По результатам мониторинга была полностью приостановлена деятельность пяти дошкольных образовательных учреждений Приморья.

В целях профилактики эпидемического распространения гриппа введены режимно-ограничительные мероприятия в детских образовательных учреждениях.

При необходимости планируется обеспечить дополнительное развертывание коек для больных ОРВИ и гриппом. Во Владивостоке развернуты дополнительные койки в КГБУЗ "Владивостокская клиническая больница №4".

Источник: Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю