ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Отдых и реабилитацию совместят

24 мая 2017

На оздоровление школьников из семей, нуждающихся в поддержке, в краевом бюджете этого года предусмотрено 75,8 млн рублей, сообщили VladMedicina.ru в департаменте труда и социального развития Приморского края. Около 7,3 тысячи подростков в трудной жизненной ситуации планируют отправить на отдых этим летом. Более пяти тысяч школьников получат бесплатные путевки в загородные лагеря, остальных приглашают на оздоровительные смены социально-реабилитационные центры.

 
- На летние путевки для наших ребят краевой бюджет уже направил почти 69 млн рублей, – проинформировала директор департамента Лилия Лаврентьева.
 
По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, путевки от соцзащиты – хорошая возможность для таких подростков провести каникулы под присмотром взрослых, с пользой для здоровья.
 
- Семьям с низким достатком сложно обеспечить детей полноценным отдыхом без нагрузки на семейный бюджет. Поэтому краевой бюджет берет такие на себя расходы – отметил заместитель главы региона.
 
Подготовка загородных лагерей в полном разгаре. По информации специалистов, первая смена стартует 10 июня. Уже известно, что подопечные соцзащиты будут отдыхать в лагерях, расположенных в живописных местах под Дальнегорском и Уссурийском, на побережье Большого Камня, на острове Попова под Владивостоком, в Партизанском и Спасском районах. Готовы принять детей санатории «Сахарный ключ» во Владивостоке и «Изумрудный» в поселке Горные Ключи.
 
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский акцентирует внимание всех специалистов, занимающихся оздоровительной кампанией школьников на то, что важнейшей задачей, как и в прошлые годы, является обеспечение безопасных условий жизни и здоровья школьников.
 
- Выполнение необходимых для этого требований должно стать главным условием при заключении с оздоровительными учреждениями государственных контрактов, – подчеркнул глава региона.
 
Фото: primorsky.ru
Новость с сайта http://vladmedicina.ru