ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Перинатальный центр во Владивостоке откроют первого июня

14 марта 2014

Выполнение внутренних работ и отделка помещений заканчиваются в перинатальном центре во Владивостоке. В скором времени подрядчики приступят к монтажу и запуску оборудования.

Учитывая, что окончательная дата запуска центра – первое июня, власть взяла отслеживание работ под особый контроль. Как сообщили подрядчики вице-губернатору Павлу Серебрякову, несмотря на то, что основные этажи будут окончательно готовы к маю, уже сейчас необходимо начинать хозяйствовать на тех, что практически сданы в эксплуатацию.

«Инженерия здесь крайне сложная, хотелось бы, чтобы в процессе пуско-наладки участвовала все заинтересованные в данном процессе стороны. Это необходимо - при возникновении любых вопросов со стороны руководства центра, их можно будет оперативно решить»,- пояснили подрядчики.

В свою очередь, Павел Серебряков отметил, что часть вопросов можно решить уже через две недели, когда юридически будет оформлено новое медицинское учреждение. Тогда у его главного врача Елены Ткачевой появится официальной статус, а, следовательно, возможность принимать на работу людей и более внимательно наблюдать за работой подрядчика. Вице-губернатор также поручил главному врачу вместе с администрацией ЛПУ начать постепенный переезд в новое административное здание, чтобы иметь возможность постоянно держать руку на пульсе стройки.
 
Напомним, что перинатальный центр во Владивостоке – это современная клиника, где будет оказываться высококвалифицированная помощь 100 пациенткам в смену. Также в перинатальном центре будет создан консультативный центр для неотложной помощи, отделения репродуктологии, куда войдут отделения пренатальной диагностики, генетической лаборатории, ЭКО. Также появится отделение криобанк, перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет ретинопатии недоношенных.

Кстати, первоначально центр должен был введен в эксплуатацию в конце 2013 года, однако позже эти сроки были перенесены.
 
www.vladmedicina.ru