ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Приморские ЛПУ ждут проверки

28 июня 2016

Вице-губернатор Павел Серебряков продолжает инспекционные поездки по лечебно-профилактическим учреждениям Приморского края. Заместитель главы региона побывал в поликлинике №9 в микрорайоне Снеговая Падь Владивостока, где ему показали работу всех отделений медицинского учреждения. Куратор краевого здравоохранения оценил предпринятые руководством ЛПУ меры по повышению качества и доступности медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническом звене.

Сегодня поликлиника №9 – одно из самых современных лечебно-профилактических учреждений в Приморье. Оно проектировалось и строилось с учетом новых требований и стандартов, предъявляемых к медучреждениям. 

- Поликлиника просторная – с красивыми врачебными кабинетами, современным интерьером, новым оборудованием, но загруженность пациентами составляет только 45% от проектной мощности, – отметил вице-губернатор. - Нужно менять ситуацию, в том числе и с учетом того, что лечебное учреждение находится в новом, растущем микрорайоне города.

Одним из вариантов решения вопроса заместитель главы региона назвал расширение перечня предоставляемых услуг. 

- Необходимо подумать над внедрением новых направлений и услуг в поликлинике, которые были бы востребованы населением. Надо сделать все, чтобы учреждение в ближайшие год-два заработало на полную мощность, – подчеркнул Павел Серебряков.

Вице-губернатор дал поручение руководителю департамента здравоохранения Андрею Кузьмину – рассмотреть и просчитать варианты размещения на базе поликлиники травмпункта. 

- Во Владивостоке три травматологических пункта, которые, как правило, очень загружены. Еще одни можно открыть в вашем микрорайоне, – сказал заместитель главы региона.

В ближайшее время Павел Серебряков посетит с инспекцией еще ряд учреждений здравоохранения Приморского края.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

Новость с сайта vladmedicina.ru