Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц
Обычная версия

ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

В Индии свирепствует грипп

23 августа 2017

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что по информации Министерства здравоохранения Индии в этой стране в настоящее время регистрируется неблагополучная ситуация по заболеваемости гриппом, обусловленная циркуляцией вируса А/H1N1.

 
Как сообщили VladMedicina.ru в Роспотребнадзоре, к концу июля текущего года зарегистрировано более двух тысяч случаев заболеваний, из них свыше 600 - закончились летально.
 
Наибольшее число заболевших и смертельных исходов от гриппа зарегистрировано в г. Мумбаи, в штатах Махараштра, Гуджарат, Керала, Раджастан.
 
Правительством страны принимаются меры по противодействию распространения инфекции - проводится бесплатная иммунизация населения против гриппа, дезинфекция мест общественного пользования, информирование населения о мерах профилактики.
 
Вместе с тем ситуацию осложняет низкий охват населения прививками против гриппа, несвоевременное обращение населения за медицинской помощью в случае заболевания и позднее выявление случаев гриппа, что способствует распространению инфекции и минимизирует эффективность принимаемых мер.
 
Сейчас прогноз развития ситуации остается неблагоприятным. Эксперты предполагают, что эпидемия гриппа может пойти на спад по завершению муссонного сезона - а это не раньше октября. Поэтому Роспотребнадзор рекомендует при планировании поездок в Индию сделать прививку против гриппа за 2-3 недели до выезда в эту страну.
 
В самой же старее, охваченной эпидемией, при посещении массовых мероприятий и мест массового скопления людей пользоваться медицинской маской, защищающей верхние дыхательные пути, при возвращении в отель мыть руки с мылом, в случае ухудшения самочувствия обращаться за медицинской помощью. Ну а лучше всего просто воздержаться от поездок в Индию, пока там не нормализовалась ситуация
 
 
Фото: nripulse.com
Новость с сайта: vladmedicina.ru