ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

В приморском перинатальном центре будут работать более тысячи человек

30 мая 2014

Совещание с подрядчиками строительства перинатального центра в Приморье провели  вице-губернаторы Василий Усольцев и Павел Серебряков.

Как доложил подрядчик, работы на объекте ведутся в соответствии с разработанной «дорожной картой», все они будут завершены в начале июня, как и планировалось изначально. Дополнительного финансирование завершения строительства не требует.

Василий Усольцев подчеркнул, что сроки завершения работ должны быть непременно соблюдены. Это касается не только отделки и оснащения палат и родовых залов, но и подсобных помещений – прачечных, кухни, комнат для хранения запаса сильнодействующих средств.

«Этот вопрос у нас на особом контроле», - отметил он.

По словам Павла Серебрякова, в августе перинатальный центр должен принять первых пациентов. Сразу после завершения строительных работ и получения разрешения на ввод в эксплуатацию, начнется лицензирование нового медучреждения.

Как сообщил Павел Серебряков, число работников медцентра составит 1 280 человек. Из них 283 – врачи. Таким образом, перинатальный центр станет одним из крупнейших медучреждений в Приморье.

Сегодня в центре продолжается установка медицинского оборудования. Строительство и закупку медтехники финансируют Администрация Приморского края и государственная компания «Ростех», которая согласно инвестиционному договору выделила на проект 1,3 млрд руб.

Планируется, что к сентябрю перинатальный центр уже примет первых рожениц. Немного раньше, в летние месяцы, лечебное учреждение начнет свою работу в режиме поликлиники.

Сегодня работы на данном объекте завершены на 98%. Напомним, перинатальный центр в Приморье будет оказывать женщинам высокотехнологичную медицинскую помощь. Лечебное учреждение рассчитано на 2 тысячи родов в год.

Источник: Администрация Приморского края