ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

В России более 14 тыс. волонтеров – медиков

04 сентября 2018

Численность волонтеров – медиков постоянно увеличивается и уже достигла 14 тыс. человек. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 2 сентября на торжественной церемонии посвящения в студенты Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова. «РНИМУ имени Пирогова первым создал в стране мощное волонтерское движение. У нас в стране сейчас более 14 тысяч активных волонтеров-медиков. Это ребята, которые служат добру уже в студенчестве», – цитирует ТАСС Веронику Скворцову.

По словам министра, волонтеры помогают в медицинских организациях, домах престарелых, детских домах, «учат население, как правильно питаться, двигаться». Вероника Скворцова считает, что чрезвычайно важно для врача «умение налаживать контакт с другим человеком и чувствовать его так, как вы чувствуете себя». «Мы ждем от вас этого сплава магнетической доброты, чувствительности и при этом высоких профессиональных знаний», – сказала министр, обращаясь к первокурсникам.

Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения за два года оказало медицинскую помощь более 1,5 млн человек. Участники движения проводят профилактическую работу с населением, пропагандируют необходимость здорового образа жизни, вместе с курирующими врачами в школах и на предприятиях проводят мероприятия по обучению навыкам оказания первой помощи.

Подробнее: https://medvestnik.ru/content/news/V-Rossii-bolee-14-tys-volonterov-medikov.html