ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

В Совете Федерации разрабатывают меры по повышению эффективности финансирования медицины

28 апреля 2018

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в верхней палате парламента разрабатывают меры по более эффективному финансированию медицинской помощи, проблема низкой эффективности страховой медицины остается одной из ключевых. Об этом она сообщила на встрече Президента РФ Владимира Путина с членами Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге 27 апреля.

Сегодня на первый план выходит качество оказания медицинской помощи. Одной из ключевых проблем остается низкая эффективность страховой медицины. Огромные деньги тратятся на содержание фондов, на содержание страховых компаний, посредников»,  – цитирует Валентину Матвиенко ТАСС.  

Спикер отметила, что эти компании не обеспечивают контроль качества медицинской помощи, не отстаивают права граждан.

«Никто не предлагает разрушать [систему страховой медицины], срочно принимать какие-то революционные меры. Но, тем не менее, необходимо разработать меры по повышению эффективности системы финансирования медицинской помощи. В комиссии Совета Федерации по региональному здравоохранению такие меры разрабатываются», – сказала она.

Подробнее: https://medvestnik.ru/content/news/V-Sovete-Federacii-razrabatyvaut-mery-po-povysheniu-effektivnosti-finansirovaniya-mediciny.html