ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Вирус атакует

23 ноября 2016

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Приморском крае превысила эпидемический порог на 27,3%, во Владивостоке – на 2,5%. Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, в основном ОРВИ болеют дети. Чтобы не допустить большего распространения инфекции, образовательные учреждения закрываются на карантин. Специалисты просят соблюдать меры профилактики и при первых признаках заболевания обращаться к врачу, так как самолечение грозит серьезными осложнениями.

- Превышение эпидемического порога в Приморье произошло за счет детей от двух до шести лет, - отметил глава территориального Роспотребнадзора Дмитрий Маслов. - Циркуляция вирусов гриппа в регионе не зарегистрирована.

Как рассказал главный санитарный врач Приморья, с 40 недели проводится мониторинг посещаемости детьми детских образовательных учреждений. При одномоментном отсутствии 20% детей с признаками ОРВИ в классе, группе, дошкольном или общеобразовательном учреждении приостанавливается посещение детьми класса, группы или учреждения на срок не менее семи дней.

В ряде школ и детских садов Дальнегорска, Арсеньева, Находки, Пожарского и Кировского районов ввели карантин. Частично приостановлен образовательный процесс в шести МБОУ и 53 дошкольных учреждениях.

Прививки против гриппа в этом году сделали 623 358 приморцев (34,2% населения). Для поддержания иммунитета врачи рекомендуют высыпаться, больше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и правильно питаться – ежедневно есть свежие фрукты и овощи, особенно содержащие фитонциды – лук и чеснок. Кроме того, необходимо регулярно проводить влажную уборку и проветривать помещения, а также соблюдать правила личной гигиены.

Возьмите себе за правило, как можно чаще тщательно мыть (или обрабатывать антисептиком) руки, особенно после соприкосновений с ручками дверей, уборными, поручнями в общественных местах.

При выявлении первых признаков заболевания (повышение температуры, чихание, слезотечение, насморк, кашель, головная боль и др.) следует лечь в постель и вызвать врача.


Фото с сайта: www. eva.ru

Новость с сайта vladmedicina.ru