Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц
Обычная версия

ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

20 лет отмечает Краевой детский эпилептологический центр КДКБ №1

25 мая 2018

Сегодня, 25 мая,  в Краевой детской клинической больнице №1 проходит конференция «Актуальные вопросы неврологии», приуроченная к юбилею

Краевого детского эпилептологического центра КДКБ №1.

В мероприятии приняли участие ведущие неврологи и педиатры России, Приморья и Владивостока.

Открывая конференцию, Павел Калинский заслуженный врач, профессор кафедры психиатрии и неврологии  ТГМУ, отметил, что «Детские неврологи – это профессия, которая требует не только высокого профессионализма, но и особых знаний психологии ребенка, терпения, выносливости».

В ходе конференции прошло обсуждение актуальных вопросов неврологической помощи детскому населению Приморья, в частности, Е.С. Ильина к.м.н., зав. отделением РДКБ (г. Москва) рассказала о пароксизмальных состояниях в раннем возрасте и поделилась опытом лечения трудных диагнозов, Л.В. Выборова, зав. Краевым детским эпилептологическим центром КДКБ №1 сделала доклад о клинико- эпидемиологических аспектах эпилепсии в Приморском крае, а П. П. Калинский, профессор ТГМУ образно, на конкретных примерах, рассказал о  психовегетативных расстройствах в неврологической и общесоматической практике.

Обсуждая актуальные вопросы эпилептологии и неврологии, участники дискуссионной площадки отметили высокий профессионализм коллег-педиатров и неврологов Краевого детского эпилептологического центра Краевой детской клинической больницы №1, подчеркнули, что опыт, накопленный за двадцать лет, и оснащение Центра современной диагностической и лечебной аппаратурой помогают вернуть к здоровой и полноценной жизни большинство детей Приморья.