ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Что нам стоит отделение построить

17 июля 2014

В краевой детской больнице №1 состоялось торжественное открытие физиотерапевтического отделения

Праздник в ГБУЗ Краевая детская клиническая больница №1  получился камерный и уютный – поздравить коллег пришли главный педиатр края, главные врачи других краевых учреждений здравоохранения, руководитель Приморского Детского фонда. И, конечно, в актовом зале стационара собрались те, кому обновленное физиотерапевтическое отделение родного стационара дает возможность улучшить состояние их юных пациентов - заведующие отделениями, врачи, медсестры.   

- Я хочу поблагодарить весь коллектив больницы за организацию отделения, - сказала собравшимся Елена Ибрагимова, начальник отдела помощи женщинам и детям Департамента здравоохранения края. - Это ваша общая заслуга: и главного врача, которая смогла привлечь внимание к вопросу, и тех, кто работал на местах, чтобы добиться результата. Сегодня здесь чисто, аккуратно, красиво. И, думаю, мы уже в ближайшее время увидим результат данной работы по улучшению здоровья детей.

Физиотерапевтические кабинеты и раньше действовали в стационаре, но были разбросаны по разным этажам. Сейчас они собраны в одном месте в полноценное отделение, что, несомненно, будет удобно пациентам. Кроме того, у врачей появилась возможность оперативно корректировать расписание приема посетителей, так что теперь есть перспективы по увеличению объема помощи как детям из стационара, так и другим желающим пройти физиопроцедуры, курс лечебной физкультуры или иглорефлексотерапии. При ремонте в помещениях заложили хорошую вентиляцию, и первые пациенты наверняка смогли оценить комфортные условия в отделении в эти летние душные дни. «Важно и то, что все помещения приведены в соответствие с требованиями СанПиНа», - отметила Елена Ибрагимова.

Главный врач КДКБ №1 Надежда Горелик от имени коллектива вручила благодарственные письма: компании «ВСК-Технострой» медики сказали «спасибо» за качественный ремонт, Росбанку – за оснащение зала лечебной физкультуры, учителю школы №18 Владивостока Андрею Ахонину – за подборку детских фотографий, которыми украсили коридоры нового отделения.  

«Мы с вами сотрудничаем уже много лет – участвовали в создании онкогематологического центра, вместе спасали жизни детей с серьезными патологиями. Пусть у вас и впредь все получается», - пожелала хозяевам праздника председатель правления краевого Детского фонда Екатерина Хомечко. Она передала в дар больнице книгу «Детская библиотека» Альберта Лиханова и собрание фильмов о великих современниках. А главный врач краевой детской больницы №2 Инна Зеленкова вручила коллегам картину, которую нарисовали маленькие пациенты медико-социального отделения КДКБ №2. «Знаю, как трудно поднимать отделение из руин, и рада, что вы смогли это сделать», – сказала она. В свою очередь главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева пожелала коллективу побольше таких праздников и выразила уверенность, что людям, которые работают в краевой детской больнице №1, любые подобные проекты по плечу.    

Записаться к специалистам физиотерапевтического отделения КДКБ №1 и получить дополнительную информацию можно через кабинет внебюджетных услуг по телефонам: (423) 246-67-24, 246-60-78. Или непосредственно в отделении: 260-44-37.