ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

КДКБ №1 продолжает курс на обновление

17 февраля 2017

Капитальный ремонт завершен в урологическом отделении Краевой детской клинической больнице №1 во Владивостоке. Сегодня, 16 февраля, обновленное отделение, рассчитанное на 40 коек, вновь распахнуло свои двери для юных пациентов Приморья. Медицинскую помощь здесь оказывают детям с рождения до 18 лет с урологическими заболеваниями, требующими хирургического вмешательства.
 
Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, капитальный ремонт отделения выполнен по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского за счет средств краевого бюджета.

 
- Ремонт лечебных учреждений ведется в регионе в рамках планомерной работы по повышению качества и доступности медицинских услуг. Только для краевой детской клинической больницы на эти цели из регионального бюджета направлено более 17 млн рублей, – отметил глава ведомства Андрей Кузьмин.
 
- Это уже второе отделение, которое открывается после капитального ремонта в нашем учреждении в этом месяце, - рассказала главный врач детской краевой клинической больницы №1 Надежда Горелик. - В начале февраля запустили отделение новорожденных от 0 до 28 дней с различными патологиями.
 
В новых отделениях есть все для комфортного пребывания и скорейшего выздоровления детей.
 
Еще одним блоком ремонтных работ остается кровля – работы на ней начнутся с установкой плюсовых температур. Площадь высотных ремонтных работ составит почти четыре тысячи квадратных метров.
 
Вице-губернатор Павел Серебряков подчеркнул, особое внимание сегодня уделяется обновлению детских медучреждений, поскольку поддержка материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития региона.
 
- Здравоохранение – это одна из тех сфер жизни нашего общества, которые затрагивают абсолютно каждого человека. Поэтому качество оказания медицинской помощи жителям края и сервис в ЛПУ – должны с каждым годом становится лучше, – акцентировал заместитель главы региона.
 
Вице-губернатор добавил, что почти в двух десятках учреждений здравоохранения Приморья в прошлом году в рамках программы «Доступная среда» оборудованы входы, адаптированы для инвалидов пути движения внутри зданий, установлены поручни.

 
 
Новость с сайта vladmedicina.ru