ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Медики и спорт – понятия совместимые.

27 июля 2018

В Краевой детской клинической больнице №1 спорт любят все:  врачи, средний и младший медицинский персонал, сотрудники обслуживающего сектора. Тому доказательство,  активное участие команды «первой» детской клиники в различных спортивных соревнованиях краевого и муниципального  уровня.  Стабильно, в течение многих лет коллектив  КДКБ №1 активно участвует в краевой Спартакиаде работников здравоохранения Приморья. И весьма успешно.

Здоровый образ жизни медики активно пропагандируют на личном примере. Так, команда Краевой детской больницы №1 заявила о себе на марафонских забегах, которые в этом году буквально захлестнули Владивосток. В мае Краевая детская больница №1 участвовала в полумарафоне «ЗаБег». Это спортивное событие федерального масштаба поддерживают известные спортсмены, музыканты, журналисты, актеры. Уникальность проекта в том, что десятки тысяч людей со всей страны стартовали в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Если в Москве участники вышли на старт в 10 утра, то во Владивостоке - в 5 вечера.

И если весной в этих состязаниях участвовало несколько человек из детской многопрофильной клиники, то в сентябре на Международном Владивостокском  марафоне мы уже увидим полноценную команду медиков. 10 человек из разных отделений больницы сегодня активно готовятся к забегу, каждый разработал свой индивидуальный план, и тренировки уже стали ежедневной необходимостью, которая не мешает основной работе, а только помогает чувствовать себя отлично и всегда быть в позитивном настроении.

Отметим, что самым спортивным отделением в Краевой детской клинической больнице №1 называют отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, от них более всего человек зарегистрировалось на сентябрьский Международный марафон.

Традиционно он пройдет 22 сентября в «День Тигра», который проводится под попечительством президента Российской Федерации. Международный Владивостокский марафон – это самое масштабное из спортивных событий Дальневосточного федерального округа. Забег хорошо известен за рубежом в странах АТР и привлекает большое количество иностранных участников.