Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц
Обычная версия

ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Подписано соглашение о сотрудничестве Приморской государственной картинной галереи и Краевой детской клинической больницы №1

20 марта 2020

Подписано соглашение о сотрудничестве

Приморской государственной картинной галереи и Краевой детской клинической больницы №1

 

19 марта состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Приморской государственной картинной галереи и Краевой детской клинической больницы №1. Появилась еще одна коммуникативная площадка, на которой проходят «Встречи с искусством». Директор галереи Алена Алексеевна Даценко передала в дар детской клинике библиотечку из книг по искусству, газеты «Картинная галерея» и интерактивные игры для семейного досуга.«Искусство становится ближе» - девиз, под которым галерея развивает свои образовательные инклюзивные проекты и программы.

В краевой детской клинической больнице №1 по инициативе Надежды Викторовны Горелик – главного врача больницы,проводятся заседания«Клуба интересных встреч». Руководство решило, что больничный стационар может быть местом новых открытий, знаний, знакомств и встреч с известными писателями, художниками, общественными деятелями, здесь можно познакомиться с главным художественным музеем края – Приморской государственной картинной галереей. А это,в свою очередь, отвлечет маленьких пациентов и их родителей от разлуки с домом, поможет легче перенести ожидание неприятных процедур и лечебных манипуляций. А после выздоровления – можно прийти в гости в Картинную галерею.

19 марта в гости к детворе и их родителям приехали сотрудники Приморской государственной картинной галереи. Евгения Полуднева рассказала о некоторых произведениях из коллекцииПриморской государственной картинной галереи, а затем дети вместе с родителями смогли поиграть в Музейное лото. В память о первой встречевсем ребятамподарили сувениры из легендарного Эрмитажа.Теперь такие «Встречи с искусством» будут проходить регулярно.

Развитие сотрудничества направлено на объединение усилий для обеспечения доступности к культурному наследию всех жителей Приморья. Приятно отметить, что Надежда Викторовна  Горелик является членом Клуба друзей Приморской картинной галереи. И мы рады увидеть у нас в гостях весь дружный коллектив «первой»  детской клинической больницы!