Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц
Обычная версия

ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИНЗДРАВА ОЦЕНИЛА РАБОТУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ПРИМОРЬЕ

13 сентября 2018

Первый заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева посетила ряд медицинских учреждений Приморья. Она побывала с инспекцией в поликлинике №1 Владивостока, новом корпусе онкологического диспансера, а также познакомилась с работой краевого перинатального центра.

На встрече с коллективом перинатального центра замминистра отметила хорошую работу всей Службы материнства и детства Приморья.

«Приморский край – в числе лучших регионов России по выхаживанию недоношенных детей. Младенческая смертность в регионе ниже, чем в среднем по России. Спасибо за вашу работу», – обратилась Татьяна Яковлева к приморским работникам.

Напомним, показатель младенческой смертности в этом году в Приморье снижен с 5,9 до 4,5 промилле. По ДФО этот показатель равняется 4,6 промилле.

Эксперты не раз подчеркивали, что добиться таких показателей удалось, в том числе, благодаря тому, что в Приморье действует Перинатальный центр, где оказывают внимание пациенткам акушерско-гинекологического профиля со всего края.

Отметим, визит высокого гостя в медучреждения региона в первую очередь был нацелен на получение объективной информации о доступности и качестве оказания медицинской помощи. Так, во владивостокской поликлинике №1 Татьяна Яковлева напрямую пообщалась с пациентами, а также с участковыми врачами-терапевтами. Особое внимание эксперт уделила проведению вопросам диспансеризации населения.

В онкологическом диспансере Татьяна Яковлева оценила возможности нового радиологического корпуса, отметив, что готова на своем уровне оказать всестороннюю помощь врачам Приморья.

«Вы должны активно предлагать и внедрять новые методики лечения», – сказала замминистра.

Она акцентировала, что на Госсовете, который 10 сентября прошел в Приморье, Президент страны Владимир Путин подчеркнул, что Дальнему Востоку сегодня особое внимание со стороны власти.

«Минздрав также готов оказывать необходимую, в том числе и экспертную помощь», – подчеркнула Татьяна Яковлева.

Напомним, на встрече с Президентом России Владимиром Путиным глава Приморья Андрей Тарасенко назвал приоритетные направления социально-экономического развития региона. По словам руководителя края, одна из важнейших задач – работа по повышению качества здравоохранения.

Отметим также, что новый лечебно-диагностический корпус Приморского краевого онкологического диспансера открыли 1 сентября.  Достройку медицинского учреждения после четырех лет «заморозки» возобновили по поручению главы региона Андрея Тарасенко. Глава края подчеркнул, что теперь еще больше приморцев смогут получать доступную, своевременную медицинскую помощь на новейшем оборудовании, у врачей высокой квалификации. 

К