Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц
Обычная версия

ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Вирусные пневмонии и ОРВИ у детей: новый подход в диагностике и лечении.

21 ноября 2018

В Краевой детской клинической больнице №1 прошла Конференция, посвященная вопросам организации педиатрической службы в Приморском крае.

В гости к приморским коллегам из Москвы прилетела Ольга Зайцева заведующая кафедрой педиатрии ФГОУ «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова», руководитель Университетской клиники педиатрии  ФГОУ МГМСУ, доктор медицинский наук, Заслуженный врач России.

Она выступила с докладом «Стандарты и рекомендации лечения и профилактики острых респираторных инфекций у детей». Опытный педиатр рассказала о методах выявления гриппозных пневмоний 3-х типов у детей, провела разбор тяжелых клинических случаев, поделилась новыми подходами в диагностике, лечении коварных вирусных заболеваний, дала рекомендации и советы коллегам из Приморья.  

Также О. Зайцева поделилась важной информацией о новых подходах в лечении острых заболеваний дыхательных путей у детей, сделала обзор международных данных по материалам конгресса ERS 2018.

В мероприятии, организованном по инициативе департамента здравоохранения Приморского края, приняли участие представители ЛПУ Приморского края.