ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ СПОСОБСТВУЮТ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ МЕДКОЛЛЕДЖЕЙ В ПРИМОРЬЕ

07 марта 2019

156 студентов выпускных курсов Владивостокского базового медицинского колледжа и 50 представителей городских и краевых больниц и поликлиник Приморья приняли участие в ярмарке содействия трудоустройству выпускников, которая состоялась на базе Владивостокской клинической больницы №2 во вторник, 5 марта. 

Открывая мероприятие и.о. директора краевого департамента здравоохранения Виктор Фисенко отметил, что сегодня в Приморье делается немало для того, чтобы престиж профессии медицинского работника был поднят на новый уровень.

«Губернатор края Олег Кожемяко уделяет особое внимание здравоохранению. Медицина региона получила сегодня хорошее финансирование, которое позволяет приобретать достойное современное оборудование, делать ремонты в клиниках, а самое главное – медицинские работники получают “подъемные” и стимулирующие в виде единовременных пособий. Мы выходим на новый современный этап: внедряем бережливое производство, инновационные технологии, активно реализуем нацпроекты», – отметил глава крайздрава. Представители медицинских учреждений региона также нацелены на привлечение молодых специалистов в государственные учреждения. «Нам нужны фельдшеры в кабинет неотложной помощи, акушерки в смотровой кабинет, медицинские сестры на участки, и мы готовы предложить не только работу в хорошем дружном коллективе, но и хорошую заработную плату», – говорит главный врач поликлиники №6 Владивостока Анастасия Худченко. Она отмечает, что средняя заработная плата среднего медперсонала в поликлинике сегодня составляет 45 тысяч рублей. «Начинающий специалист со средним образованием может запросто рассчитывать на заработную плату почти в 30 тысяч рублей», – отмечает Анастасия Худченко. Ее коллега, главный врач поликлиники №9 Владивостока Ольга Беньковская подчеркивает, что готова предоставить сразу несколько рабочих мест в новой и современной поликлинике в микрорайоне Снеговая Падь. «Мы готовы трудоустроить хирургических и эндоскопических медсестер, медсестер на участки, в смотровые кабинеты и кабинеты неотложной медпомощи», – говорит руководитель. Активно участвуют в ярмарке представители краевых медучреждений, расположенных в районах.  «У нас есть потребность в фельдшерах на ФАПы, также четыре вакансии в участковой службе и требуются медсестры терапевтического отделения районной больницы. Отдельный интерес представляют рентгенлаборанты и фельдшеры-лаборанты клинико-диагностической лаборатории», – отмечает главный врач Надеждинской центральной районной больницы Алексей Прушинский. Ребята, выбравшие Надеждинский район в качестве будущего места работы, смогут не только жить в красивом месте, но и получить служебное жилье. 

Добавим, «Ярмарки вакансий» для будущих средних медицинских работников продолжат свою работу и на следующей неделе. Так, 11 марта ярмарка трудоустройства состоится в Лесозаводске, 12 марта – в Партизанске, а 14 марта – в Спасске-Дальнем.

 Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru