ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Анестезиологи-реаниматологи Приамурья налаживают связи с коллегами из других регионов страны

07 апреля 2015

В минувшую пятницу в области завершила работу научно-практическая конференция врачей анестезиологов-реаниматологов по вопросу современных подходов к искусственной вентиляции легких. Проходила она в интерактивном режиме на базе симуляционно-аттестационного центра Амурской государственной медицинской академии.

В течение двух дней работы конференции с лекциями для амурских коллег выступили  Фёдор Брезгин, к.м.н., доцент кафедры анестезиологии-реаниматологии Уральского государственного медицинского университета из  Екатеринбурга и два специалиста из Омска - Сергей Бережной  и Станислав Голавский. Программа конференции была построена таким образом, чтобы помимо теоретической информации, которая, безусловно, важна, врачи получили и практические знания, и умения на мастер-классах, которые провели наши гости используя современное оборудование симуляционно-аттестационного центра. В частности, была проведена демонстрация многоуровневой вентиляции на модели легких, а также показаны современные режимы искусственной вентиляции легких используемые в неонатологии.

Занятия проходили в  дружественной атмосфере, были насыщенными и  плодотворными. Участниками конференции стали 73 специалиста из  медицинских организаций Благовещенска и области.  Свидетельством того, что они  активно работали над повышением своего профессионального уровня стали выданные им  сертификаты.

- Прошедшая конференция имеет большое значение для специалистов реанимационно-анестезиологической службы области, и проводилась  с  главной целью - повышения уровня постдипломного образования врачей анестезиологов-реаниматологов, неонатологов Амурской области и качества оказываемой ими медицинской помощи населению, - сказал главный внештатный специалист министерства здравоохранения Амурской области  по анестезиологии-реаниматологии Олег Марков. – Это важно еще и потому, что мы сегодня активно наращиваем потенциал нашей службы. Такое возможно лишь в условиях укрепления межрегиональных связей, в общении и обмене опытом с коллегами из других краев и областей страны. К нам с удовольствием едут делиться опытом  известные специалисты в области реанимации и анестезиологии - чего раньше просто не было. Впервые в истории амурского здравоохранения мы стали  участниками общероссийских  исследований, проводимых в нашей службе. Безусловно, мы искренне благодарны нашим гостям, что они откликаются на наши приглашения, находят время и приезжают делиться  с нами передовыми технологиями.  Такая учеба позволяет нашим специалистам повышать свой профессиональный уровень практически на своем рабочем месте, не выезжая за пределы области.

Источник: amurzdrav.ru