ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Новое оборудование для спасения экстренных пациентов появилось в детской больнице Приморья

26 сентября 2019

 

 

 

В отделении реанимации и анестезиологии детской краевой клинической больницы№1 пополнение - здесь установлен современный высокоэффективный аппарат для очищения крови. Германский Мультифильтрат  Fresenius - один из лучших в мире. Он разработан специально для проведения высокоэффективных процедур экстракорпоральной детоксикации (очищение) крови и уже задействован в спасении маленьких приморцев. Уникальное оборудование детская клиника приобрела на средства – 2,8 миллионов рублей, которые в рамках ежегодной благотворительной программы в поддержку детских медицинских учреждений по всей России «Мир без слёз» выделил для нее банк ВТБ.  

С новыми возможностями, которые открылись в лечении пациентов благодаря новому оборудовании, ознакомился врио вице-губернатора края Виктор Фисенко и представитель банка ВТБ Александр Ерофеев, которые побывали в отделении реанимации. «Врачи нашего отделения уже успели поработать с мультфильтратом, и отмечают, что он не только очень надёжен, но и очень эффективен. Позволяет проводить лечение больных, находящихся в критических состояниях», - говорит главный врач медучреждения Надежда Горелик. Она подчеркивает, что при таких состояниях, как сепсис, острое повреждение почек - очищение крови дает пациенту больше шансов на выздоровление и возвращение к полноценной жизни.

Заместитель главы региона Виктор  Фисенко поблагодарил спонсоров за такой нужный подарок.

« Детская краевая больница 1 - гордость Приморского здравоохранения. Сегодня здесь внедряют то обрадование и те технологии, которые по праву можно назвать передовыми. Мы благодарны социально ответственным организациям, которые активно помогают нашим медучреждениям», – сказал куратор здравоохранения.  Отметим, что Приморский край  становится участником акции не первый раз. Так, в 2008 году благодаря программе «Мир без слёз» в краевой детской противотуберкулезной  больнице появился современный комплекс реабилитационного оборудования — аппараты электротерапии, соляная пещера, очиститель воздуха и ингалятор. В 2017 году акция благотворительной программы «Мир без слез» состоялась во Владивостокской клинической больнице №2, тогда банк ВТБ профинансировал приобретение оборудования для палаты пробуждения — места, куда маленькие пациенты попадают после операций.

Сегодняшняя  акция «Мир без слез» завершилась большим праздничным представлением с участием знаменитых во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь». И, конечно же, ни один ребенок не останелся без памятного подарка: для маленьких пациентов организаторы приготовили сундучки с карандашами и красками.