ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Проект «Сказки на здоровье» поддержали маленькие пациенты «первой» детской больницы Приморья

11 марта 2020

Проект «Сказки на здоровье» поддержали маленькие пациенты «первой» детской больницы Приморья

В краевом онкогематологическом центре ГБУЗ «КДКБ №1» успешно реализуется новый реабилитационный проект для детей "Сказки на здоровье". Инициатива принадлежит Всероссийскому Центру детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва. В феврале из Москвы во Владивосток прилетел инициатор Проекта музыкальный продюсер Сергей Мудров, который в содружестве с Благотворительным фондом «Сохрани жизнь» уже записал несколько сказок на базе Краевой детской клинической больницы №1. В феврале первыми участниками аудио - записей стали известные в Приморье общественные деятели, а в марте эстафету подхватил коллектив многопрофильной клиники во главе с главным врачом и юные пациенты больницы.

Так, Данил и Аня из ЛОР отделения выбрали роли, которые их привлекли больше всего: автора и девочки Маши, а главный врач Горелик Н.В. озвучивала маму сказочной семьи, воспитатель Ходос К. – персонажа с выразительным именем Бяка.

Запись сказки прошла легко, артисты быстро освоили роли. И после режиссерской обработки поучительная сказка «Бяка» скоро станет доступна всем детям, которые вынуждены проходить длительные лечение в стационаре КДКБ №1.

Композитор, продюсер, автор проекта "Музыка на здоровье" госпитальной школы "Учим Знаем" Сергей Мудров подтвердил, что положительный эффект от новых технологий уже оценили специалисты Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.