ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Благотворительная акция подарила детям отличное настроение и позитив.

31 августа 2018

В преддверии Дня знаний в Краевой детской клинической больнице №1 прошел праздник «Подари улыбку детям».

Инициатор и организатор Акции - Азиатско-Тихоокеанский банк.

Коллектив Банка сделал все, чтобы маленькие пациенты многопрофильной детской клиники зарядились энергией, пошалили и от души повеселились накануне нового учебного года.

Открывая мероприятие, Надежда Горелик главный врач КДКБ №1 сказала: «Мы очень хотим, чтобы вы сегодня забыли о болезнях и от души повеселились. Но еще больше мы. Врачи, хотим, чтобы каждый из вас поскорее выписался, приехал домой и сел за школьную парту. Детство – это очень хорошая пора, пусть у вас оно будет здоровым, веселым и радостным».

Организаторы праздника постарались создать в больнице необычную, насыщенную играми, конкурсами, креативными идеями атмосферу.

На праздник пригласили ребят всех возрастов, которые в эти дни проходят лечение в разных отделениях многопрофильной детской клиники. Сколько радости и восторга вызвали у ребятни встречи с яркими героями  любимых мультфильмов, все спешили сделать селфи с Машей и Медведем, Миньонами, Монстрами, супер героями, ловили огромные мыльные пузыри, удивлялись фокусам в химическом шоу и с удовольствием угощались сахарной ватой, которую готовили на их глазах. А в финале каждый ребенок выпустил в небо яркий воздушный шар, как символ того, что его желание  обязательно должно исполниться.

Отметим, что в Краевой детской клинической больнице стараются сделать все, чтобы юные пациенты не чувствовали себя оторванными от радостей детства, здесь живут по главному правилу: «если ребенок не может прийти на праздник, значит праздник сам придет к ребенку». А это ли не залог скорейшего выздоровления?