Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц
Обычная версия

ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Для добра нет границ

06 сентября 2019

Для добра нет границ

В Краевой детской клинической больнице №1 состоялось мероприятие «Для добра нет границ», которое и детей, и взрослых заставило радоваться, смеяться, пережить бурю эмоций. Оно было приурочено к Всемирному дню благотворительности. И повод для встречи пациентов, их родителей и медиков оказался интригующим, с международной историей - в конце августа одновременно в адрес КДКБ №1 пришли посылки из Венгрии и Кореи. Посылки от людей с добрым сердцем: сеульскую посылку с милыми сувенирами отправила неизвестная добрая фея Анна, обратный адрес оказался затертым. Венгерская пришла от писательницы Юлии Степановой, которая нашла «первую» детскую больницу Приморья на просторах интернета, сама познакомилась с главным врачом и предложила подарить клинике свои книги с трогательными стихами о жизни мопсов. Доставка посылки из Венгрии стала настоящей дорогой добра, в которой приняли участие десятки неравнодушных людей. 
Рассказывая об этом, Надежда Горелик главный врач КДКБ №1 передала все книги в  библиотеки КДКБ №1, Краевого онкогематологического центра и Центра восстановительной медицины и реабилитации Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи, и прочла трогательные слова приветствия от венгерской поэтессы: «Ни расстояние, разделяющее нас, ни сложности в пересылке не помешали случиться чуду нашего с вами соприкосновения. Книжки с простыми, незамысловатыми, порой наивными, но очень-очень добрыми строчками, которые  нашёптывают мопсики, теперь у вас! Чудесных чтений вам, выздоровлений и больше никогда не болений! Взгляните на мир глазами мопсиков, любите, как они, безо всяких причин и условий, никогда не сомневайтесь в чуде  и верьте в нескончаемую силу добра! Оно всегда побеждает, потому что даже самая маленькая песчинка добра величиной со Вселенную»! У гостей праздника эти слова вызвали разные эмоции: у кого-то слезы, кто-то громко аплодировал, а иные только крепче сжали мамину руку. 
Вот такие добрые книги в День благотворительности поселились во Владивостоке. А еще на празднике поздравляли первоклассников, которые оказались на лечении в больнице, чествовали и детей сотрудников медицинского учреждения, разыгрывали призы, пели вместе с талантливой вокальной группой, наслаждались сладкими угощениями и заряжались позитивом и добром.
На прощание Надежда Горелик пожелала: « Пусть у каждого из вас будет много приятных сюрпризов, подарков и творческих встреч. Ведь и в больнице можно найти друзей и узнать много интересного».
Отныне празднование Международного дня благотворительности станет еще одной доброй традицией КДКБ №1.