ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Надежда Горелик: «Встречи с коллегами всегда плодотворны»

30 мая 2018

Главный врач  КБУЗ «КДКБ №1»  Надежда Горелик вернулась из Астрахани, где принимала участие в юбилейном, двадцатом совещание Ассоциации областных, краевых, республиканских, окружных детских больниц Российской Федерации.

Участниками форума стали представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, главные врачи областных, краевых, республиканских, окружных детских больниц России.

Надежда Горелик поделилась впечатлениями от поездки: «Работа в Астрахани была плодотворной, ведь общение с коллегами всегда обогащает. Мы обсудили вопросы, которые актуальны для руководителей детских медицинских клиник, такие, как организация высокотехнологичной и специализированной медпомощи детям и применение базовых инструментов в управлении детскими медучреждениями, непрерывное медицинское и фармацевтическое образование и экономические аспекты управления учреждениями здравоохранения. Мы познакомились с работой Федерального центра сердечной сосудистой хирургии, посетили структурные подразделения ОДКБ имени Н.Н. Силищевой, на базе которой проходило наше совещание. С интересным докладом выступил Глава Правления Ассоциации детских больниц России, профессор Российской медицинской академии последипломного образования, д.м.н., заслуженный врач РФ Николай Ваганов. Такие совещания – хорошая площадка для обмена достижениями детского здравоохранения и эффективная форма общения представителей власти, системы здравоохранения и главных врачей всех российских регионов. Хочу отметить, в Приморском крае мы сегодня работаем на уровне столичных клиник и современных методов диагностики и лечения детей».