ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Онкологические центры оснастят современным оборудованием по 146 позициям

26 июля 2018

Минздрав предлагает оснастить все онкологические центры и онкологические отделения в регионах современным оборудованием по 146 позициям. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании у премьера Дмитрия Медведева о развитии онкологической помощи в Балашихе.

По ее словам, региональные онкологические центры и онкологические отделения многопрофильных больниц предлагается модернизировать и оснастить современным оборудованием по перечню, предложенному федеральным центром. «Мы предложили всем регионам 146 позиций оборудования, включая все тяжелое необходимое оборудование, включая радиологическое, и по этому перечню будет проходить переоснащение», - сказала министр.

Она отметила, что в 96 российских онкодиспансерах насчитывается 37 тыс. коек. «Это лучше рекомендуемых международных показателей», - подчеркнула Вероника Скворцова.

На территории страны работают 56 ПЭТ-сканеров. Из них две трети – частные, но включенные в систему государственных гарантий, то есть оказывают услуги пациентам по тарифам ОМС, добавила она.

Подробнее: https://medvestnik.ru/content/news/Onkologicheskie-centry-osnastyat-sovremennym-oborudovaniem-po-146-poziciyam.html