ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Приморье борется со свиным гриппом

10 февраля 2014

Во Владивостоке заболеваемость ОРВИ и гриппом выше порогового значения. В больницах региона вводятся ношение марлевых повязок и ограничения на посещение больных. Уже 35 приморцев заболели свиным гриппом.  Такие данные приводит краевое управление Роспотребнадзора.

Во Владивостоке  заболеваемость простудными заболеваниями оказалась выше порогового значения на 36,67 процента. Причём, как и в целом по Приморью, количество заболевших увеличивается от недели к неделе.

Антиген вируса гриппа А(H1N1)2009 выявлен у 32 жителей Приморья, ещё в трёх случаях возбудителем стал вирус A(H3N2). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа». Больницы Приморья переходят на режим ограничений, персонал надевает маски.   

Как пояснила корреспонденту сотрудник пресс-службы администрации Приморья Ксения Гусенцова,  «есть приказ департамента здравоохранения, он носит рекомендательный характер. До сих пор считается, что эпидемиологическая ситуация в норме. Однако в последние недели количество заболевших ОРВИ, гриппом и пневмонией увеличивается. Учитывая это, больницы могут самостоятельно ограничивать количество посетителей, которые приходят к пациентам».  

В прочих регионах Дальнего Востока опасное заболевание также обнаружено. Так, в Приамурье лабораторно подтверждены 3 случая свиного гриппа.

Согласно данным Гарвардской школы общественного здоровья, смертность от свиного гриппа составляет 0,007 % от числа заболевших. Этот показатель ниже, чем у некоторых форм обычного сезонного гриппа.

Источник: vostokmedia.com