ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

РЖД планирует запустить телемедицинское консультирование в поездах

03 июля 2018

Крупнейший корейский оператор телекоммуникационных сервисов KT Corp. объявил о планах создания в России телемедицинских сервисов в сотрудничестве с ОАО РЖД. Компания намерена предоставлять цифровое медицинское решение для телемедицинских сервисов, обеспечивающих связь между медицинскими учреждениями и поездами Транссибирской магистрали.

«KT планирует в июле этого года внедрить телемедицинскую систему в Центральной клинической больнице №1 РЖД и пяти региональных больницах и предоставить цифровое медицинское решение для телемедицинских сервисов, обеспечивающих связь между медицинскими учреждениями и поездами Транссибирской магистрали. Специалисты больницы "Бунданг" при Сеульском национальном университете будут предоставлять медицинские консультации и услуги обучения российскому персоналу», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

Сам меморандум о взаимопонимании, предполагающий совместную разработку мобильного диагностического решения для первичной помощи в медицинских центрах на российских железнодорожных станциях, а также в поездах был подписан в декабре 2017 года. В настоящее время в распоряжении ОАО «РЖД» находится около 173 медицинских учреждений по всей России. В компании не смогли прокомментировать детали проекта.

«Речь идет о пилотном проекте, который сейчас находится на концептуальной стадии. Коллеги из Южной Кореи, конечно, поторопились анонсировать. Все это пока в планах, никакой конкретики мы сейчас предоставить не можем. Можем пока подтвердить, что такой проект есть», – прокомментировала Medvestnik.ru начальник отдела маркетинга и связей с общественностью Центральной дирекции здравоохранения филиала РЖД Анна Шилина.

В KT Corp. сообщили, что речь идет об оперативной диагностике сердечно-сосудистых, онкологических, респираторных заболеваний, диабета. Цифровые решения предоставят возможность ультразвуковой диагностики почек, печени, желчного пузыря, развития эмбриона, а также проведения базовых анализов крови и опорно-двигательной системы.

Подробнее: https://medvestnik.ru