ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Во Владивостоке пройдет всероссийский форум "Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии"

10 февраля 2014

Краевая столица – пятый город, принимающий у себя уникальное масштабное мероприятие, инициированое Ассоциацией акушерских анестезиологов-реаниматологов.  

С 28 февраля по 1 марта во Владивостоке, в большом зале Тихоокеанского государственного медицинского университета будет проходить Шестой всероссийский образовательный форум  «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии».   В анестезиологии это первое мероприятие в формате открытой дискуссии и обмена опытом, которое проводится на постоянной основе в различных регионах России.

Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» организован при поддержке Общероссийской федерации анестезиологов и реаниматологов, Московского научного общества анестезиологов и реаниматологов, а также Общероссийской общественной организации регионарной анестезии и лечения острой боли.

Форум стартовал весной прошлого года в Москве, где собрал более 200 участников из нескольких десятков регионов России и стран СНГ. Затем были Екатеринбург, Новосибирск, Уфа.  В обсуждениях уже приняли участие представители 159 городов  из 6 стран. Форум стал масштабной площадкой для диалога между анестезиологами-реаниматологами и акушерами. Так, большой интерес в каждом городе вызывает доклад  акушера-гинеколога Татьяны Галиной «Энциклопедия акушерских заблуждений». В нем сопоставляются точки зрения акушеров-гинекологов и анестезиологов-реаниматологов по насущным вопросам ведения беременности и родоразрешения. Большое внимание уделяется типичным ошибкам в практике анестезиолога-реаниматолога и обсуждению проблем безопасности.

В итоге за прошлый год было разработано, обсуждено и частично утверждено Федерацией анестезиологов и реаниматологов 373 страницы клинических рекомендаций. Это главный “продукт” Форума.  Организаторы подчеркивают, что работа над клиническими рекомендациями ведется непрерывно, и каждый врач анестезиолог-реаниматолог может внести свою лепту в их создание.

В январе этого года Форум состоялся в Твери, и вот теперь его команда пресекла всю Россию, чтобы провести столь важное мероприятие на Дальнем Востоке. Как сообщили порталу VladMedicina в оргкомитете Форума, во Владивостоке будут обсуждаться актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом современного этапа развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения. В том числе юридические аспекты работы анестезиолога-реаниматолога в акушерстве,  особенности оснащения отделений анестезиологии и реанимации родильных домов и перинатальных центров и другие важные вопросы. В работе Форума примут участие ведущие специалисты, известные как в России, так и за рубежом.

Среди организаторов Владивостокского форума  - департамент здравоохранения Приморского края; кафедра реанимации, анестезиологии, интенсивной терапии, скорой медицинской помощи, ФПК, ППС ТГМУ; кафедра акушерства и гинекологии ТГМУ. Председатель Форума -  руководитель Приморского краевого центра анестезиологии-реаниматологии, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог департамента здравоохранения Приморского края, к.м.н.Григорий Смирнов.

Желающие принять участие в работе Форума могут пройти  предварительную регистрацию (запись), послав заявку по адресу: arf@arfpoint.ru 

Информационная поддержка:

- Всероссийская общественная организация “Федерация анестезиологов и реаниматологов” far.org.ru;

- Общероссийская общественная организация «Ассоциация регионарной анестезии и лечения острой боли»;

- Информационный портал, посвященный медицине критических состояний, critical.ru;

- Издательство “Медицина”;

- Журнал “Анестезиология реаниматология”;

- Журнал “Регионарная анестезия и лечение острой боли”;

- Клуб практикующих врачей ivrach.com;

- Журнал Медицинский альманах;

- Научное общество “Клиническая гемостазиология”.

- Медицинский портал Приморского края «Владмедицина.ру»

 

Официальный сайт Форума: ARFpoint.ru