ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Лечим хорошим настроением

04 октября 2022

Побороть страхи и зарядиться хорошим настроением – такую задачу поставили перед пациентами онко-гематологического центра Краевой детской клинической больницы №1 волонтеры фонда «Доктор Клоун».

Владивосток принял эстафету и стал завершающим пунктом межрегиональной социальной акции «Экспедиция добра», организованной фондом.

Для маленьких пациентов провели целый ряд активностей, с целью не только подарить положительные эмоции ребенку, оказавшемуся на длительном лечении, но и с учетом специфики диагноза и индивидуальных особенностей отвлечь его внимание во время прохождения процедур, а также мотивировать на соблюдение рекомендаций врача. Эта методика способствует созданию комфортной и позитивной среды, которая благоприятно воздействует на процесс лечения и реабилитации.

Также прошел и обучающий мастер-класс для молодых сотрудников больницы и более чем 30 волонтеров благотворительного фонда «Сохрани жизнь». Такое обучение является неотъемлемой составляющей в подготовке любого доктора-клоуна: прежде чем отправиться к пациенту, им необходимо под руководством опытных коллег отточить полезные навыки, которые особенно важны при работе с детьми, находящимися на длительном лечении.

Родители детей, проходящих лечение в больнице, смогли посетить дополнительный психофизический тренинг. Занятие было направлено на переключение внимания взрослых, находящихся долгое время с детьми в стенах больницы, на снятие блоков и зажимов, на короткое, но целебное отключение от текущих проблем, на обретение новых инструментов поддержи самих себя и близких.

Завершившаяся во Владивостоке межрегиональная благотворительная акция «Экспедиция добра» проходила с июля по сентябрь 2022 года в онкологических отделениях больниц в 10 городах России.