ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Творческий проект стартовал в первой детской больнице Приморья

23 августа 2018

В Краевой детской клинической больнице №1 в четверг, 23 августа, был дан старт Конкурсу рисунков по безопасности на железной дороге.

Впервые такую тему предложили представители Владивостокского линейного управления на транспорте МВД России по ДФО.

В гости к пациентам многопрофильной клиники пришли инспекторы по делам несовершеннолетних Николай Дробышев и Юлия Перфильева, они рассказали ребятам о правилах поведения на железной дороге, об опасностях, которые подстерегают детей по время игр на железнодорожных путях, о травмах, несчастных случаях, которые происходили с их сверстниками в регионах Дальнего Востока.

Ребята с интересом посмотрели игровые, обучающие мультфильмы и видеоролики. Общение проходило в форме диалога, дети отвечали на вопросы, рассуждали, спорили, делились знаниями о правилах поведения на железнодорожных переходах и путях.

Итогом встречи стало предложение представителей Владивостокского линейного управления на транспорте МВД России провести в больнице конкурс рисунков на тему «Безопасность на железной дороге». Маленькие пациенты с удовольствием приняли инициативу и сразу после встречи включились в творческое состязание. В игровой комнате КДКБ №1мальчики и девочки разных возрастов из разных отделений больницы уже начали создавать свои галереи рисунков. Работа закипела.

Итоги будут подведены 30 августа в конференц – зале КДКБ №1. Победителей ждут призы, подарки, а главное – отличное настроения, которое очень помогает скорее поправиться и победить любой недуг.