ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

В 2014 году Краевая детская больница №1 получила оборудование на 18,5 млн рублей

16 января 2015

Администрация Приморского края в лице департамента здравоохранения приобрела в прошлом году инжектор для Магнитно-резонансной терапии, в ближайшее время ожидается наркозно-дыхательный аппарат с монитором для проведения специальных исследований под наркозом детям любого возраста.

Также закуплена лазерная установка для лечения ретинопатии новорожденных. Общая стоимость этого оборудования – более 10 млн рублей.

- Кроме того, в 2014 году приобретено 395 единиц медицинского оборудования  на общую сумму 8 413 532,48 руб., - сообщила корр. портала VladMedicina.ru главный врач Краевой детской клинической больницы №1Надежда Горелик. - Оно закуплено на собственные средства учреждения,  деньги, заработанные в системе ОМС и пожертвования благотворителей. Среди новинок - приобретенный в рассрочку аппарат ИФА для клинической лаборатории. Это автоматический иммуноферментный анализатор нового поколения, который позволил улучшить и ускорить исследования на наличие различных инфекций. Причем он используется как для детей, находящихся в стационаре, так и для проходящих лечение амбулаторно. Еще одно важное приобретение – гематологический анализатор Micros.

В наступившем году детскую больницу также ожидают новые приобретения и масштабные ремонтные работы

- Несмотря на сложность экономической ситуации, мы четко понимаем, что нам нужно ввести в работу новое лабораторное оборудование, - подчеркивает Надежда Викторовна. - Будет улучшено качество помощи новорожденным с ретинопатией, так как уже можем проводить им операции на новом лазерном аппарате. Также намечены масштабные ремонтные работы, на эти цели в краевом бюджете выделено 25 млн рублей, проектно-сметная документация уже готова. А еще в январе мы ожидаем новый автомобиль